Аварийный Боинг, следовавший из Таиланда в Уфу, наконец приземлился в аэропорту назначения

Боинг 767-300 российской авиакомпании Nordwind Airlines («Северный ветер»), следовавший из тайского аэропорта Утапао в столицу Башкирии, наконец приземлился в Уфе. Самолет совершил посадку в 01:09 четверга с опозданием почти на 16 часов. В воздухе у судна возникли технические проблемы, и борт был вынужден аварийно сесть в Ташкенте. После устранения неполадок и многочасового ожидания в аэропорту столицы Узбекистана пассажиры чартерного рейса NWS-2432 продолжили путь.

Боинг 767-300 в 12:00 должен был вылететь обратным рейсом в Таиланд с новыми уфимскими туристами, однако отправление из-за аварийной посадки воздушного судна в Ташкенте отложили на более чем на 10 часов. Авиакомпания Nordwind Airlines прислала в Уфу резервный борт, который поднялся в воздух лишь в 22:27 среды.

Напомним, это уже второй за неделю форс-мажорный случай с башкирскими туристами, прибывавшими или отправлявшимися на популярные иностранные курорты. В минувший четверг также из-за проблем с техническим состоянием самолета был задержан более чем на сутки вылет Боинга 737-800 эмиратской авиакомпании Fly Dubai по маршруту Уфа-Дубай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру