Провалившийся под лед рыбак спасен в Башкирии

Башкирские спасатели вытащили на берег мужчину, провалившегося под лед во время рыбной ловли, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону в среду.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне на Кармановском водохранилище в Краснокамском районе республики. Несколько рыбаков, несмотря на опасность, вышли на зимнюю рыбалку, однако тонкий лед не выдержал их веса, и один из них - мужчина 1953 года рождения - провалился в воду.

"Очевидцы сообщили о происшествии в службу спасения. Прибывшим спасателям мобильной поисковой группы города Нефтекамска удалось спасти данного гражданина и оказать ему первую медицинскую помощь", - сказал сотрудник пресс-службы.

Главное управление МЧС России по Башкирии предупреждает рыбаков о необходимости соблюдать правила безопасности во время зимней рыбалки. В частности, спасатели рекомендуют не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, периодически делать "физкультминутки", чтобы размяться и согреться, иметь при себе спасательный жилет или нагрудник и веревку с петлей на одном конце и грузом на другом. При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга в 5-6 метров.

Спасатели запрещают выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать на нем, собираться большим количеством в одной точке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру