Прокуратура начала проверку по факту выезда самолета за взлетную полосу в аэропорту Уфы

Транспортная прокуратура начала проверку по факту выезда самолета "Боинг-737" авиакомпании "Глобус" за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Уфы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Приволжской транспортной прокуратуре.

При посадке в уфимском аэропорту "Боинг" выкатился на 25 метров за боковую полосу безопасности взлетно-посадочной полосы. "Воздушное судно выполняло рейс сообщением Москва - Уфа, на его борту находилось 77 пассажиров, в том числе, 4 детей, а также 6 членов экипажа. В результате нештатной ситуации никто не пострадал, самолет не получил видимых повреждений", - уточнили в прокуратуре.

Пассажиры были эвакуированы по автотрапам. Воздушное судно отбуксировано с ВПП на стоянку сотрудниками аварийно- спасательной бригады аэропорта. Аэропорт был закрыт на прием и вылет воздушных судов до 8:15 мск, в связи с чем задержали четыре рейса.

В настоящее время формируется комиссия по расследованию инцидента. Уфимской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру