Возбуждено дело по факту взрыва в пятиэтажке в Янауле

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом пятиэтажном доме в башкирском городе Янауле, унесшем жизни пяти человек, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике.

Дело заведено по ч.3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), говорится в сообщении..

По предварительным данным ведомства, возгорание в одной из квартир в 5-этажном жилом доме по улице Советской города Янаула, произошло в результате взрыва газовоздушной смеси из-за разгерметизации 12-литрового бытового баллона с газом.

"Хозяин квартиры приобрел газовый баллон для осуществления ремонта квартиры незадолго до случившегося и заправил его", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Выполнен осмотр места происшествия, в результате которого обнаружен взорвавшийся газовый баллон. Назначены экспертизы для идентификации тел девочек 6 и 9 лет.

В сообщении отмечается, что доследственная проверка проведена под личным контролем руководителя следственного управления СКР по Башкирии Алексея Касьянова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру