Жителей Янаула, потерявших жилье из-за пожара, обеспечат квартирами

Жители пятиэтажного дома в башкирском городе Янаул, потерявшие жилье из-за пожара, будут обеспечены квартирами до 30 апреля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

По его словам, госкомитет Башкирии по строительству и архитектуре определен государственным заказчиком по восстановлению жилья граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

"Ведомство совместно с мэрией Янаула до 27 января внесут в правительство региона предложения по восстановлению жилья погорельцев. Также им поручено до 30 апреля завершить работы по восстановлению жилья пострадавших в результате ЧС", — сообщил собеседник.

Он отметил, что в настоящее время специалисты проверяют конструкции разрушенного дома. По результатам проверки будет принято решение, возможно ли восстановить этот дом.

"Если дом не подлежит восстановлению, значит будет приниматься решение либо о строительстве нового дома, либо местная администрация выделит квартиры из ранее построенных домов", — сказал представитель ведомства.

Он отметил, что списки граждан, пострадавших в результате пожара, для оказания материальной помощи будут представлены до 24 января. А межведомственная комиссия по определению ущерба, причиненного взрывом бытового газа, направит обращение в правительство России о выделении федеральных средств на ликвидацию ЧС. Контроль за исполнением распоряжений главы региона возложен на администрацию президента республики Башкортостан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру