Оправдательный приговор экс-министру культуры Башкирии обжалован

Прокуратура Башкирии в пятницу обжаловала оправдательный приговор суда оперному певцу Аскару Абдразакову, который ранее обвинялся в растрате бюджетных средств во время работы на должности министра культуры республики, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова.

В растрате известного оперного певца Аскара Абдразакова заподозрили в 2011 году, когда он занимал должность министра культуры Башкирии. По версии следствия, по его поручению ведомство оплатило авиаперелет в Москву четверых знакомых певца на 78 тысяч рублей. Также следствие считает, что Абдразаков незаконно израсходовал 110 тысяч бюджетных средств на личные поездки в Москву и в Турцию.

Гособвинение просило суд приговорить певца к штрафу в размере 500 тысяч рублей. В начале марта Ленинский районный суд Уфы оправдал Абдразакова и отменил подписку о невыезде.

"При принятии решения суд счел вину экс-чиновника недоказанным, а также указал на якобы допущенные нарушения уголовно-процессуального закона. Специалисты прокуратуры считают, что государственное обвинение представило достаточное количество доказательств, подтверждающих виновность Абдразакова в совершении преступлений. Приговор суда обжалован в апелляционном порядке", — сообщила Масагутова РИА Новости.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру