68-летнюю жительницу Башкирии осудят за продажу самогона

В Куюргазинском районе Башкортостана перед судом предстанет 68-летняя сельчанка, попавшая под следствие на продажу опасной для здоровья людей выпивки.

В январе этого года пенсионерку уже штрафовали на 40 тысяч рублей по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Штраф сельчанка платить не торопилась, преспокойно продолжив нелегальный бизнес. Однако в феврале полицейские задержали самогонщицу с поличным, когда она пыталась продать местному выпивохе очередную бутылку спиртного. Проведенная экспертиза показала, что выпивка была крайне опасна для здоровья людей. Пойло содержало ацетон, а концентрации уксусного альдегида, эфиров и сивушных масел оказались выше нормы в 18 и 447 раз.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии, пожилая «предпринимательница» стала фигуранткой уголовного дела сразу по двум статьям: «Незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции» и «Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности». Женщина заплатила назначенный штраф, а заодно лишилась самогонного аппарата и всего товара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру