За нападение на ветерана войны за решетку отправятся четверо уфимцев

Четверо жителей Уфимского района готовятся ответить в суде за избиение 93-летней пенсионерки из села Октябрьского, которую налетчики ограбили.

Разбойники забрались в дом к ветерану январской ночью этого года. Несколькими часами ранее мужчины сильно напились, после чего и решили идти на «дело». C помощью лома сельчане вскрыли окно дома одинокой старушки и проникли в жилище. Являясь инвалидом второй группы, женщина еще и плохо слышала, так что отпора крепким мужчинам дать не могла. И все же разбойники избили старушку и связали. Обшарив весь дом, грабители забрали награды участницы войны, деньги и даже продукты. Добычей преступников стали медаль «За отвагу», орден Отечественной войны II степени, медаль «Жукова», медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другие награды.

Когда разбойники убежали, пенсионерка смогла освободиться от веревок и позвонить знакомым. Вскоре полицейским удалось задержать злоумышленников – к этому моменту они еще не успели продать драгоценные медали ветерана.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, все четверо пойдут под суд по статье «Грабеж по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия». Все обвиняемые признали свою вину и находятся под стражей. Трое фигурантов дела уже имеют за плечами судимости, так что на снисходительный приговор суда им рассчитывать не приходится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру