Экс-вице-мэру Уфы предъявлено обвинение в превышении полномочий

Стало известно, что следователи предъявили обвинение в превышении должностных полномочий 47-летнему бывшему первому заместителю главы уфимской администрации Александру Филиппову. Чиновника обвиняют в фальсификациях на 1 млрд рублей во время реализации федеральной программы «Жилище».

Напомним, в столице Башкирии была утверждена адресная программа по развитию застроенных территорий на 2007-2015 годы и подпрограмма по расселению жителей из аварийных домов. В этот же период времени чиновники включили в программу по сносу ветхого жилья 184 дома, расселить которые ранее уже обязались компании-застройщики. Таким образом, из федерального, регионального и городского бюджета на данные цели необоснованно выделили 1,6 миллиарда рублей.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, по громкому делу правоохранители уже предъявили обвинение 46-летнему главе управления капитального строительства мэрии Уфы Марату Гарееву. Он пойдет под суд по двум уголовным статьям: «Превышение должностных полномочий» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру