Уфимский ТРЦ «Планета» и фитнес «Восточный клуб» не прошли проверку пожарной службы

После трагедии в Кемерово в столице Башкирии прошли массовые проверки в местах с массовым пребыванием людей. В некоторых популярных торгово-развлекательных комплексах и центрах здоровья сотрудники надзорных ведомств обнаружили массу нарушения требований пожарной безопасности.

Так, в центре развития «Восточный клуб» оказалось недостаточно эвакуационных выходов, к тому же запасные выходы могли стать в случае пожара ловушкой, поскольку оказались отделаны горючими материалами. Ревизоры также выявили, что сигналы автоматической пожарной сигнализации не дублировались на пульт пожарной службы. В отношении фирмы и главного инженера центра возбудили административные дела о нарушении требований пожарной безопасности. Сумму штрафов составила 156 тысяч рублей. Работу самого «Восточного клуба» временно приостановили, но владельцы уже устранили часть нарушений.

Неутешительными результаты проверки оказались и для собственников торгово-развлекательного комплекса «Планета». Собственника здания, компанию «РосЕвроДевелопмент-Уфа» и его главного инженера оштрафовали на сумму в 156 тысяч рублей по статье о нарушении требования пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру