Главный бухгалтер школы в Белебее премировала себя за классное руководство

Хорошо устроилась школьная бухгалтерша в Белебее, сама назначавшая себе повышенную зарплату. Дама трудилась главным финансистом учебного учреждения и так как не имела над собой начальников, указывала ведомостях повышенные выплаты на свое имя. В 2009 году женщина умудрилась получить несколько завышенных авансов и расчетов.

Кроме того, дамочка начисляла себе премию за классное руководство, которое, естественно не вела, и вести не могла, так как занимала должность главбуха и контакта с детьми не имела. Всего хитроумная финансистка похитила у государства около 42 тысяч рублей. Причем, эти деньги недополучили другие учителя, за счет которых женщина «повышала» себе зарплату.  

Бухгалтерша, наверное, думала, что, если будет прибавлять ведомостях к своей фамилии небольшие суммы, никто не заметит ее хитрого плана. Однако первая же проверка выявила - женщина необоснованно получила большую зарплату, чем было указано в ее трудовом договоре. Надо сказать, что, когда школьного счетовода поймали за руку, она раскаялась, вернула похищенные деньги и во всем призналась в полиции. Тем не менее, против дамы возбудили уголовное дело за присвоение государственных средств с использованием служебного положения. За подобное преступление Уголовное законодательство предусматривает до шести лет лишения свободы, но подсудимая отделалась условным сроком в один год. Судьи учли раскаяние бухгалтриссы и то, что она сразу отдала деньги в кассу. В случае, если дама не совершит повторного преступления в течение испытательного срока - шести месяцев, то наказание будет считаться отбытым.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру