Экс-начальник уголовно-исполнительной инспекции отправится на нары за убийство соседа

57-летний бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН Башкирии не смог избежать наказания по статье об умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

По материалам следствия, в июне 2017 года сотрудник службы исполнения наказаний во время отпуска приехал на пасеку в деревню Верный. Вечером он пошел в гости к 67-летнему соседу, с которым они распили бутылку алкоголя. Поссорившись, мужчины начали драться, и более молодой оппонент оказался сильнее. Он до сильно избил пенсионера, нанеся по его телу не меньше 16 мощных ударов. Оставив старика лежать на полу, злоумышленник попросту ушел.

Утром он вернулся за забытым мобильником и обнаружил труп мужчины, после чего сообщил о случившемся родным пенсионера. Позже судмедэксперты зафиксировали у погибшего тяжелые травмы головы и переломы ребер.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, после случившегося глава инспекции ФСИН уволился с работы. Иглинский межрайонный суд признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный подал апелляцию, настаивая на версии самообороны. Однако верховный суд республики отклонил его доводы и оставил вынесенное ранее решение в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру