За превышение полномочий осудят главного архитектора Иглинского района Башкирии

Следственные органы завершили работу над делом о превышении должностных полномочий с причинением 70 миллионов рублей ущерба, фигурантом которого является 32-летний бывший главный архитектор Иглинского района.

В 2013 году компания «Стройиндустрия» обратилась с районную администрацию за разрешением на строительство многоквартирного дома, не предоставив при этом ни проектной документации, ни техрегламентов.

В итоге застройщик на средства дольщиков возвел в селе Иглино дом с многочисленными нарушениями. Результатом недоброкачественной работы строителей стали не работающие канализация, водоснабжение и электричество. Кроме того, в доме не установили газовые котлы, не проложили вентиляцию и даже не закончили отделку квартир. Однако главный архитектор район, вероятно, не собирался жить в этом трехэтажном «сарае» и подписал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

По данным правоохранителей, собственники квартир фактически остались без жилья, понеся ущерб на общую сумму более 70 миллионов рублей. обманутые граждане обратились в прокуратуру, после чего и началось расследование. На данный момент стражи порядка утвердили обвинительное заключение по делу, материалы которого направлены в Иглинский межрайонный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру