Башкирский спортсмен Дмитрий Колтаков выиграл личный чемпионат мира по мотогонкам на льду

7 и 8 апреля в Нидерландах состоялись финальные этапы 53 личного чемпионата мира по мотогонках на льду, на котором весь пьедестал почета заняли россияне.

Равных не оказалось Дмитрию Колтакову из Башкирии, который обеспечил себе победу досрочно, во время субботних заездов. В заключительном десятом заезде спортсмен набрал максимальные 21 очка, а всего в турнире заработал 202 очка. Это на 35 очков больше, чем у серебряного призера чемпионата тольяттинца Даниила Иванова. Третье место соревнований занял Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского.

К слову, для самого триумфатора Колтакова завоеванный титул стал третьим, еще трижды мотогонщик завоевывал серебряные медали чемпионата мира.