На чемпионате Европы по фехтованию на пьедестал почета взошли три представителя Башкирии

Российские фехтовальщики показывают высокие результаты на проходящем в Сербии чемпионате Европы. В составе национальной сборной победителями турнира стали представители Башкирии Тимур Арсланов и Тимур Сафин, а призершей – Анастасия Иванова.

19 июня мужская сборная из России одержала уверенную победу, завоевав золотые медали. В 1/8 финала россияне разгромили сербов со счетом 45:25. В четверть финале они обошли сборную Украины, а в полуфинале одержали победу над французами со счетом 45:10. В финальной схватке Дмитрий Жеребченко, Тимур Сафин, Тимур Арсланов и Алексей Черемисов сразились с представителями Италии, оставив их позади со счетом 45:38.

20 июня прошли командные состязания рапиристок. В составе российской сборной выступают Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина, но серебряные медали командного зачета стране принес квартет Инны Дериглазовой, Анастасии Ивановой, Светланы Трипапиной и Марты Мартьяновой. В четвертьфинале девушки победили испанок со счетом 42:21. В полуфинале россиянки одержали уверенную победу над француженками – 42:31, но в финале девушкам не хватило всего пары уколов, чтобы завоевать «золото». Итальянки оказались точнее, и со счетом 41:40 российская сборная рапиристок заняла второе место чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру