В Уфимском районе Башкирии сотрудниками республиканского полка ДПС по подозрению в ограблении водителя-дальнобойщика задержаны четверо молодых людей. Все они — жители Уфы и пригородов.
В ходе работы с подозреваемыми оперативники управления уголовного розыска башкирского МВД вышли еще на четырех жителей столицы. Все они, как предполагается, причастны к целой серии вымогательств и нападений на дальнобойщиков.
На стоянках или вдоль трасс молодые люди в возрасте от 19 до 32 лет предлагали водителям очистить стекла. Затем жертв запугивали, особо несговорчивых избивали, угрожали пневматическим пистолетом, принуждая отдать все деньги и ценности. Доходы варьировались от нескольких до десятков тысяч рублей.
