МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Уфа

В башкирском Нефтекамске за 2,5 недели отравились наркотиками более 50 человек

В башкирском Нефтекамске с 29 сентября по 16 октября с признаками отравления неизвестными веществами был госпитализирован 51 человек, в том числе четверо несовершеннолетних, сообщили в республиканском управлении ФСКН.

В этот период были задержаны 18 жителей Нефтекамска и прилегающих районов, у которых были изъяты синтетические наркотики и психоактивные вещества, не включенные в список запрещенных. На территории республики было пресечено два канала поставки особо крупных партий синтетических наркотиков. Ликвидированы две преступные группы. Изъято более 25 кг наркотиков.

А в лесу Краснокамского района республики сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Нефтекамска, у которых было обнаружено несколько пакетиков с наркотиками и сверток с концентратом психоактивного вещества MDMB(N)-BZ-F весом почти полкилограмма, которое, по данным ФСКН, и стало причиной отравлений в ряде городов России.

Всего правоохранительными органами республики с начала октября текущего года изъято более 30 кг синтетических наркотиков и свыше 550 г концентрированного психоактивного вещества MDMB(N)-BZ-F.

Возбуждено девять уголовных дел по фактам незаконного оборота синтетических наркотиков.

С 30 сентября смертельных случаев не зарегистрировано, а с 3 октября отмечается снижение отравившихся.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах