МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Уфа

Башкирия заняла 17-ое место по уровню открытости бюджетных данных

По Приволжскому федеральному округу республику обогнали Оренбургская область

Специалисты научно-исследовательского финансового института опубликовали ежегодный рейтинг субъектов России по уровню открытости бюджетных данных. По его итогам, Башкортостан занял 17-ое место по стране и четвертое – в ПФО. В первом пятерке общероссийского «зачета» оказались Оренбургская область, Краснодарский и Красноярский край, Московская и Омская области. Башкирия оказалась на 17-ой строчке списка, набрав 65, 6 баллов из 100 возможных.

Фото: архив МК

По Приволжскому федеральному округу республику обогнали Оренбургская область (абсолютный лидер рейтинга), Саратовская область и Чувашская республика. Аутсайдерами рейтинга стали республика Тыва, Псковская область, а также Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия. Последняя, к слову, получила всего 8,2 балла из 100.

Башкортостан также занял лидерские позиции в некоторых локальных рейтингах. Так, по внесению изменений в закон о бюджете регион набрал десять из десяти баллов, а категории «Промежуточная отчетность об исполнении бюджета и аналитические данные» также добилась лучших результатов, набрав 22 балла из 22 максимальных. А в рейтинге о «Проекте бюджета и материалов к нему» Башкирия получила 21 балл из 26 возможных, хотя ни один другой субъект страны не смог набрать больше.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах