МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Уфа

В Уфе Сергей Жуков повторил прошлогодний рекорд, собрав ледовый дворец

Артист картинно удивился, «откуда на концерте взялись дети»

Год спустя Сергей Жуков повторил триумфальную гастроль в столице Башкирии. Солист группы «Руки вверх!» вновь собрал аншлаг на самой большой площадке города. В «Уфа-Арену» послушать хиты конца 90-х набилось около семи тысяч зрителей. При этом ретро-группа на волне ностальгических настроений уже второй год прокатывает программу «21». Но, как показал прошедший концерт, желающих услышать любимцев молодости меньше не становится.

фото: архив МК

Потому народ снова отрывался под «Студента», «Алешку», «Крошку мою» и прочие «Где же вы девчонки».

- Ай-яй-яй - откуда ж ты такая? Ай-яй-яй - ты из Уфы, я знаю! – на радость местным поклонникам пропел Жуков.

Уфимского зрителя исполнитель ласково назвал своей «старой гвардией».

- Это большое счастье - возвращаться туда, где тебя ждут, где столько друзей пришло к нам сегодня, - обратился исполнитель к уфимской публике. - За столько лет гастролей Уфа уже давно стала для меня родным городом.

При этом Жуков картинно удивился, «откуда на концерте взялись дети».

- Тимати что ли не приехал? – недоумевал артист. - Я самый счастливый человек, потому что ко мне пришли сразу три поколения, и мы сделаем всё, чтобы после нас у вас осталось море приятных воспоминаний.

Жуков с удовольствием констатировал, что его концерты «давно стали семейными».

- Поднимите руки мамы! А теперь папы! В 1998 году вас было мало, зато теперь вон вас сколько! Учтите, что наши концерты поднимают демографию. Не мы, а наши концерты. Я — отец четверых детей, догоняйте меня.

Правда, нынешняя гастроль все-таки отличалась от прошлогодней: на десерт уфимцы получили неожиданный сюрприз в лице «Отпетых мошенников». Менее удачливая команда, которая собрала бы разве что публику в клубе, исполнила все, чем знаменита. Конечно, прозвучали хиты «Люби меня, люби» и «Граница», которая появилась в их репертуаре благодаря Агутину.

Но и после этого концерт не завершился: Жуков устроил для зрителей мастер-класс по созданию хитов. Он предложил публике выбрать любое слово, из которого обещал сделать шлягер. Выбор пал на слово «ветер», и фанаты услышали еще один хит «Рук» - «Чужие губы». Кроме этого, на уфимской сцене случилась и настоящая премьера песни – Жуков исполнил «К черту эту гордость», клип на которую появился за два дня до концерта в столице Башкирии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах