МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Уфа

Радий Хабиров рассказал об объемах закупки сельхозтехники в Башкирии

t.me/radiyhabirov

В Башкортостане аграрии закупили больше 320 единиц техники на 2,2 млрд рублей. Об этом сообщил в соцсетях Радий Хабиров.

Он отметил, что сельхозпроизводители пополнили автопарк новыми посевными, почвообрабатывающими, уборочными машинами и тракторами. Самыми активными районами глава республики назвал Илишевский, Стерлитамакский и Кармаскалинский районы.

- Это важный этап подготовки к посевной. Ожидаем, что благодаря обновлению парка техники на поля этой весной выйдет на 180 посевных и почвообрабатывающих машин больше, чем в прошлом году, - написал глава Башкирии.

Радий Фаритович напомнил, что в республике по программе модернизации технопарка АПК аграриям компенсируют до половины затрат на покупку техники. За шесть лет на эти цели выделили 8,2 млрд рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах