Министр внутренних дел республики Александр Воронежский, председатель Общественного совета при МВД Башкортостана Рафаил Диваев и другие сотрудники МВД возложили цветы к Вечному огню. В церемонии участвовали председатель ветеранской организации органов внутренних дел Ришат Юсупов и ветераны полиции, руководство и курсанты Уфимского юридического института МВД России, Уфимского линейного управления внутренних дел на транспорте, руководители республиканского следственного комитета, Башкортостанской таможни и Росгвардии.
Церемонию сопровождали музыкальные композиции в исполнении оркестра МВД республики. Музыка прервалась минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.
В годы войны из Башкирии ушли на фронт более 700 тысяч призывников и добровольцев, отмечает пресс-служба МВД по республике.