МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Уфа

В Уфе находится генконсул Республики Вьетнам в Екатеринбурге

Фото из архива МК

С деловым визитом в Уфе находится делегация Вьетнама, возглавляемая генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге госпожой Нгуен Май Хыонг, сообщает «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии.

Генеральный консул и министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргарита Болычева вместе с представителем министерства иностранных дел России в Уфе Венером Галиакбаровым и вице-консулом генерального консульства Вьетнама в Екатеринбурге Нгуен Зыонг Бать за утренним деловым завтраком обсудили перспективы, идеи и намерения сторон.

По словам Маргариты Болычевой, Башкирия сотрудничает с провинциями Бария-Вунгтау и Тхай Бинь в различных областях. Например, сейчас Башкирия в основном поставляет во Вьетнам машиностроительную и минеральную продукцию, а также металлы, изделия из них, продукцию химической промышленности и синтетический каучук. В августе планируются онлайн-встречи деловых кругов Башкирии и Вьетнама для налаживания взаимовыгодных партнерских связей между предприятиями.

– Видим большой потенциал для наращивания взаимного товарооборота и расширения номенклатуры экспорта, – прокомментировала она.

Маргарита Болычева отметила, что в перспективе – сотрудничество вузов Башкирии и Вьетнама и обмен студентами. Сегодня в нашей республике учится 25 вьетнамских студентов.

Вечером прошел праздничный концерт в честь 75-летия установления дипломатических отношений России с Вьетнамом, на котором выступил вокально-инструментальный ансамбль Академии национальной музыки Вьетнама под управлением народной артистки Вьетнама Нгуен Тхи Хоа Данг.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах