Как заверил г-н Нурлыгаянов, сегодня более 40 процентов дорог в Башкортостане не соответствуют нормам, а 18 процентов - это около 2,5 тысячи километров - разрушены грузовиками, которые передвигаются по республиканским трассам с большим перегрузом.
- Казалось бы, есть вся нормативная база, есть штрафы на грузоперевозчиков за перегруз, а также грузоотправителей, которые предоставляют недостоверные сведения о перевозке груза, - рассказал Флюр Фаткулгаянович на заседании экспертного совета по транспортному обслуживанию, инфраструктуре и дорожной деятельности, состоявшемся в башкирском парламенте по инициативе депутата. - Есть надзорные ведомства, но тем не менее какой-то элемент не срабатывает. Парадокс: заказчиком строительства и ремонта дорог выступает государство, при этом дорогу портит транспорт, который везет груз для этих целей, а потом государство вынуждено тратить на ремонт этих дорог миллиарды.
Представители Ростехнадзора РБ, присутствовавшие на заседании, отметили, что «не хватает сотрудников для того, чтобы противостоять правонарушителям».
- Многие водители большегрузов скрывают свои номера и не останавливаются по требованию инспекторов, - сообщили в региональном надзорном транспортном ведомстве.
- Сохранность автомобильных дорог в условиях движения транспорта с превышением весогабаритных параметров — это сложнейший, межотраслевой вопрос: его решение требует согласованной работы разных министерств и ведомств, - уверена председатель совета по правам человека при главе РБ Зульфия Гайсина. – Действующие сегодня механизмы контроля часто не позволяют оперативно пресекать нарушения и возмещать ущерб, наносимый дорожному полотну.
Г-жа Гайсина полагает, что «для достижения системных результатов необходимо расширение полномочий контролирующих органов».
- В том числе это усиление полномочий автоматических весовых комплексов, включая юридическую значимость их данных, как доказательств, введение обязательного возмещения ущерба до выдачи разрешения на перевозку сверхнормативных грузов, усиление административной и экономической ответственности перевозчиков и грузоотправителей, - сообщила Зульфия Рифовна.
Флюр Нурлыгаянов обратил внимание, что проблема особенно остро стоит для местных дорог, которые связывают небольшие населенные пункты с райцентрами.
- Сами жители говорят, что дороги повреждают большегрузные самосвалы, - напомнил депутат. - И чаще всего речь идет о дорогах местного и межмуниципального значения – зачастую это единственные артерии, связывающие населенный пункт с райцентром, где находятся медицинские учреждения, школы и магазины. Иногда население идет и на отчаянные меры, перекрывая дороги.
Эксперт комиссии Общественной палаты РБ по ЖКХ Винeр Курбанов представил конкретные предложения по решению проблемы.
- Необходимо создать постоянно действующие мобильные межведомственные группы, оснастить их аудио- и видеоаппаратурой, позволяющей производить фиксацию правонарушений, также предоставить им транспорт, - считает эксперт. - Мобильность позволит участникам оперативно реагировать на обращения от граждан из муниципалитетов, а также производить контроль на большой территории, включая неучтенные грузы, вывозимые с карьеров.
По словам Флюра Нурлыгаянова, только в этом году в Дорожный фонд РБ поступил 1 миллиард рублей штрафов от пунктов весового контроля.
- Однако на восстановление поврежденных дорог требуются десятки миллиардов, - отмечает Флюр Фаткулгаянович.
Между тем в этом году муниципалитетам Башкирии выделили 1,7 млрд рублей на содержание 10 тысяч километров местных дорог. В 2026-2027 годы увеличат субсидии на содержание автомобильных дорог местного значения.
- В республике уже развернуто десять автоматизированных комплексов весогабаритного контроля, и мы видим готовность федерального центра оказать необходимую поддержку, – заявил г-н Нурлыгаянов, напомнив, что Башкортостан был выделен руководителем Ространснадзора Виктором Гулиным, как один из лидеров в сфере транспортного надзора.