МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Уфа

В селе Исянгулово Башкирии завершили модернизацию водопровода

В селе Исянгулово Зианчуринского района в соответствии с целями национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершилась масштабная реконструкция системы водоснабжения, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики.

В ходе работ было заменено более 10 километров изношенных труб на современные полиэтиленовые, смонтирован 51 железобетонный колодец и установлено 17 пожарных гидрантов. На насосной станции проведена полная замена глубинного оборудования. Более 7,9 тысячи жителей получили доступ к качественной питьевой воде.

Цель нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах