МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Уфа

Гребец из Башкирии стал серебряным призером игр БРИКС

Гребец-каноист из Башкирии Илья Первухин стал серебряным призер игр БРИКС, которые проходят в Казани. На дистанции С1 5000 метров он уступил белорусскому спортсмену Ивану Потапенко всего несколько секунд, сообщили в минспорта РБ.

У Ильи Первухина уже есть медали игр: в паре со своим соотечественником Иваном Лиховидовым он стал вторым на дистанции 1000 метров в дисциплине «каноэ-двойка». Также у него есть «золото» на дистанции 1000 метров в дисциплине «каноэ-одиночка».

Кроме того, обладателем серебряной награды сегодня стал борец на поясах Ильфак Ибатуллин. Сразу пять спортсменов Разиль Шабиев, Айнур Сыртаев, Замират Кусаева, Алина Пухова, Алена Фатыхова представляют республику в финальных боях борьбы на поясах.