Мост лишним не бывает

В Уфе появится второй новый мост через Белую

Вице-мэр Уфы Владимир Дмитрюк заявил, что «пробки со стороны М-7 подстегивают необходимость строительства моста в створе улицы Интернациональная». Проектирование новой переправы скоро будет выставлено на торги, правда, когда именно, чиновник не уточнил.

В Уфе появится второй новый мост через Белую

Напомним, строительство моста из Черниковки на М-7 запланировано в 2016 году. На месте, где сейчас располагается бывшая деревня Дежнево и небольшая улочка Тоннельная, власти запланировали развязку, один рукав которой сольется с будущим мостом через Белую.

Кроме того, челябинский подрядчик ЗАО «Уралмостострой» и его уфимская «дочка» «Мостотряд-30» («МО-30») начинают строительство Ново-Затонского моста через Белую.

Компания стала победителем в тендере с шестью претендентами из Саратова, Омска, Тюмени, Сочи, Питера, снизив цену контракта с 6,8 млрд до 4,8 млрд рублей.

«МО-30» недавно построил новый Демский путепровод, и сейчас возводит развязку над дорогой Уфа-Аэропорт в районе поселка Чесноковка. Последний крупный «речной» проект подрядчика в Уфе — мост на Каменной переправе через Уфимку, который строился с 2006 по 2010 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру