Хамитов предложил закрепить за Башкирией ее традиционные бренды

Президент Башкирии Рустэм Хамитов внес предложение официально закрепить за республикой традиционные башкирские бренды, такие как "башкирский мёд", "бурзянская пчела", "башкирский кумыс", "башкирская лошадь" и оформить на них соответствующие сертификаты. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

"Республика Башкортостан - это уникальный регион, где сосредоточено несколько культур. У нас есть благоприятная почва для развития экономики, спорта, туризма, межнациональных и межконфессиональных отношений. Республика достойна того, чтобы её хорошо знали не только в России, но и за её пределами. Уверен, что продвижение традиционных башкирских брендов сделает нашу республику более узнаваемой и более привлекательной для инвесторов", - сказал Рустэм Хамитов.

По словам главы республики, в Башкирии есть хорошие примеры популяризации традиционных башкирских брэндов. В частности, в регионе разрабатывается инвестиционный проект по производству продуктов детского питания на основе башкирского кумыса.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру