Младенца выбросили в помойку

Убийца избавился от 1,5-месячного свидетеля

В Ишимбае в мусорном баке на Революционной улице нашли живого полуторамесячного младенца, завернутого в одеяло. Как выяснилось позже, ребенка в помойку выбросил убийца, лишивший жизни отца девочки. Труп 20-летнего родителя злодей оставил рядом с бачками.

Убийца избавился от 1,5-месячного свидетеля

Как рассказала «МК-Поволжье» старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова, убитый был знаком со своим мучителем. Они вместе выпивали в квартире, куда отец пришел в гости вместе с грудной девочкой.

Мать ребенка уехала в деревню, оставив малышку на попечении мужа. Семья была из разряда неблагополучных. Потом парни поссорились, и 28-летний хозяин жилища выхватил нож, нанеся гостю ранения, не совместимые с жизнью. Пьяный изверг догадался оттащить тело приятеля к мусорным бакам, а что делать с его ребенком – не решил и просто выбросил девочку, как ненужную вещь в помойку.

Младенец госпитализирован, в настоящее время угрозы его жизни нет. Убийца находится в СИЗО, ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»).

В случае, если суд докажет вину мужчины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру