Заболеваемость инфекциями, передающимися половым путем, снизилась в 1,3 раза

Сразу несколько юбилеев отметили в Башкирии: 90 лет дерматовенерологической службы Республики Башкортостан, 75 лет кафедры дерматовенерологии Башкирского государственного медицинского университета Росздрава и 80 лет Уфимского отделения Всероссийского общества дерматовенерологов. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава республики.

Главный врач республиканского кожвендиспансера Латыпов подчеркнул: "В настоящее время значительно улучшилась эпидемиологическая обстановка по заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем /ИППП/ и заразными кожными заболеваниями. В течение последних 5 лет заболеваемость инфекциями, передаваемыми половым путем, снизались в 1,3 раза". Он сказал, что с 2008 года по настоящее время в республике не отмечалось случаев врожденного сифилиса, а заболеваемость гонореей среди детей от 0 до 14 лет за пять последних лет уменьшилась в 2,5 раза.

Значительную роль в улучшении эпидемиологической обстановки по заболеваемости ИППП сыграла организационно-методическая и информационная деятельность, совместная работа дерматовенерологов с врачами смежных специальностей и активная межведомственная работа.

Источник: АМИ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру