Эвакуировано 54 жителя башкирской деревни из зоны подтопления

Спасатели Башкирии эвакуировали 54 человека в Куюргазинском районе республики, где в воскресенье затопило 18 частных домов, сообщил представитель республиканского МЧС.

По его словам, из-за обильных осадков в виде дождя резко поднялась вода в реке Юшатырь возле автотранспортного моста рядом с деревней Мурапталово и затопило 18 жилых домов.

"Из зоны подтопления было эвакуировано 54 человека, в том числе пять детей", - рассказал собеседник, отметив, что на случай повторения ситуации подготовлены пункты временного размещения людей.

По его словам, в настоящее время затор ликвидирован, уровень воды упал, река вошла в русло и большее количество ранее эвакуированных жителей деревни вернулись в свои дома, некоторые остались на ночь у своих родственников.

По словам очевидцев, в башкирском городе Салават также из-за дождя оказались подтоплены несколько многоэтажных домов. На месте работает пожарная техника, которая откачивает воду с проезжей части и тротуаров.

Представитель республиканского МЧС рассказал, что ситуация в Салавате под контролем, на месте работают специалисты, угрозы населению нет, с места происшествия были эвакуированы несколько машин.

Источник: Радио Маяк

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру