Верховный муфтий предложил добавить на герб России полумесяц

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин вновь выступил с идеей повесить над гербом России полумесяц. По его словам, в России 18 процентов населения – мусульмане, поэтому одна голова орла должна быть увенчана полумесяцем.

«В России произошел синтез, какого не было ни в Европе, ни в Америке. У нас встретились Восток и Запад. Ради того, чтобы патриотизм не угас у наших детей и внуков, мы нижайше просим внести некоторые изменения в герб нашей общей страны», – отметил муфтий.

«Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая – православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны», – добавил он.

Говоря о реакции Медведева на представленный ему эскиз измененного герба РФ, Таджуддин отметил, что президент «внимательно посмотрел и выслушал». На вопрос, обрадовался ли он такой идее, муфтий ответил, что он «не столь тонкий психолог, чтобы такие выводы делать».

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру