В Урмане горит войсковая часть, гремят взрывы

В одной из войсковых частей в Башкирии загорелась открытая площадка хранения боеприпасов.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, пожар возник на территории части, дислоцированной в поселке Урман Иглинского района, находящемся в 100 км от Уфы. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 12.21 мск.

На место происшествия выехали выехали все экстренные и аварийно-спасательные службы Иглинского района – подразделения МЧС, пожарные части, работники администрации района. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Жители близлежащих деревень рассказали, что на территории войсковой части слышны взрывы. Рвутся снаряды калибра 120 миллиметров. Место ЧП окутано густым дымом.

«Над поселком Урман поднимается огромный столб дыма, слышны хлопки и взрывы – явно взрываются снаряды», – говорит начальник информационно-аналитического отдела районной администрации Анас Валиуллин.

По словам чиновника, в центре войсковой части стоят три пятиэтажки, где проживают военнослужащие. В самом поселке Урман проживает 3540 человек. К месту происшествия прибывают также пожарные части и подразделения МЧС из города Аша Челябинской области.


По предварительным данным, возгорание на складе боеприпасов возникло в результате лесного пожара, сообщает источник в правоохранительных органах.

На место ЧП выехал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Из-за пожара организована эвакуация населения из поселка Урман и близлежащих садоводческих товариществ. По информации МЧС, для этих целей выделено 25 автобусов. Готовится палаточный городок на 100 мест. Личный состав войсковой части уже вывезен за ее пределы.

В Башвоенкомате и Уфимском гарнизоне происшествие в войсковой части не комментируют.

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру