Башкирия войдет в проект высокоскоростной магистрали Москва-Екатеринбург

Башкирия может войти в проект высокоскоростной магистрали, которая должна связать Москву и Екатеринбург.

Сегодня на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Александр Мишарин встретился с президентом Башкирии Рустемом Хамитовым. В ходе разговора обсуждались вопросы социально экономического сотрудничества двух регионов. В частности, речь шла о вхождении Башкортостана в ветку ВСМ-2. По проекту, высокоскоростная магистраль свяжет между собой порядка 40 миллионов человек.

Президент Башкирии выразил заинтересованность этим проектом и подтвердил участие республики и ее интерес к этому проекту. Со стороны Башкортостана будут выданы предложения по пункту, через который пройдет высокоскоростная магистраль. Отметим, что президент Башкирии подчеркнул высокую социальную и инфраструктурную значимость проекта ВСМ-2.

В ходе переговоров Мишарина и Хамитова также была достигнута договоренность о том, что Башкирская делегация во главе с президентом прибудет в Екатеринбург 1-2 июля 2011 года и подпишет соглашение о сотрудничестве. В него, в частности, будет включено решение по ВСМ-2, а также целый ряд других вопросов.

Источник: РИА Новый Регион

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру