В Уфе 26 заключенных колонии вскрыли себе вены

В Уфе в исправительной колонии №13 26 осужденных вскрыли себе вены. Отбывающие наказание использовали осколки стекол, гвозди, лезвия от одноразового бритвенного станка.

Пресс-служба ГУФСИН по РБ в опубликованном сообщении заявляет, что произошедшее не носило массовый, организованный характер, все случаи совершались эпизодически на разных объектах учреждения.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по РБ, в основном это поверхностные порезы. Всем оказана необходимая медицинская помощь, ни один осужденный серьезно не пострадал.

Что это была за акция, точно пока неизвестно. Осужденные никаких претензий в адрес администрации не высказывали.

«Каждый из них при устном опросе причины своих действий пояснил личными мотивами: переживаниями, связанными с длительным сроком отбывания уголовного наказания, отсутствием длительное время известий и писем от родных, получением неприятных известий от близких, внезапно возникшем душевном волнении либо депрессивным состоянием», - пояснили в пресс-службе.

На сегодня обстановка в учреждении стабильная, колония работает в штатном режиме. С данной категорией осужденных организована работа воспитательных и психологических служб учреждения.

После ЧП колонию посетил прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РБ и члены общественной наблюдательной комиссии.

 

Источник: Балтийское информационное агентство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру