Пропавший в Башкирии мальчик провалился в колодец, пытаясь спасти собаку

 В Башкирии нашли семилетнего Рауля Кутлиахметова, который пропал в понедельник днем. Спасатели обнаружили мальчика сегодня в колодце на одной из улиц — малыш пытался спасти собаку, которая угодила в коллектор, и сам рухнул вниз.

Ребенка пришлось госпитализировать. У Рауля, просидевшего в колодце три дня без еды и воды, но с другом-псом, — обморожение ног и рук средней тяжести. Собаку также удалось спасти, пес цел и невредим.

Мальчика нашли с помощью дорожных рабочих, которые видели мальчишку, снующего рядом с колодцем.

Из сообщения МВД: «Дорожные рабочие сообщили полицейским, что в понедельник видели мальчика, который крутился возле колодцев. Когда проверили колодцы, в одном из них обнаружили живого мальчика. По предварительным данным, мальчик полез в колодец, чтобы спасти собаку, провалившуюся туда».

О пропаже Рауля Кутлиахметова из села Булгаково Уфимского района Башкирии сообщили не родители, а местные жители и учителя. Мальчик два дня не приходил в школу. Не появлялся он и дома.

Семья мальчика состоит на учете как неблагополучная, кроме него, в семье четверо малолетних детей. Мать ребенка не обращалась в полицию, пытаясь самостоятельно найти Рауля — она боялась лишения родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру