Мужчину, открывшего стрельбу по людям в центре Уфы, привлекут за хулиганство

Ответит перед законом за хулиганство 37-летний мужчина, устроивший рано утром 19 мая пальбу из травматического пистолета на проспекте Октября в Уфе. Полицейские разыскали стрелка, и сейчас он дает показания. По словам задержанного, выстрелы из травматического пистолета он произвел, желая напугать водителя «Лады», обидевшего его накануне. Напомним, о происшествии стало известно благодаря владелице автомашины «Ниссан» Евгении Радченко, которая выжила в социальной сети «В контакте» видеозапись случившегося. Ее автомобиль пострадал в аварии, последовавшей за стрельбой.

Видеорегистратор зафиксировал, как около пяти утра на перекрестке проспекта Октября и улицы Хадии Давлетшиной из остановившегося на светофоре автомобиля «Чери» вышел пассажир и принялся стрелять в 21-летнего молодого человека, сидевшего за рулем автомобиля «ВАЗ-2113». Водитель отечественного авто, испугавшись мужчины с пистолетом в руках и пытаясь уклониться от выстрелов, резко сдал назад и врезался в остановившийся сзади на красный сигнал светофора «Ниссан».

Пассажир Chery, поняв, что маневр со стрельбой не удался, прыгнул в такси и скрылся с места происшествия.

Полицейские разыскали водителя, «бомбившего» на автомобиле китайского автопрома. Он не сумел ничего рассказать о личности стрелявшего, но предположил, что причиной происшествия мог стать конфликт между его пассажиром и водителем «ВАЗ-2113». Задержанный позже 37-летний мужчина подтвердил, что за несколько часов до того, как встретиться с хозяином 13-й модели на злополучном перекрестке, у него был конфликт с парнем из-за другого дорожного происшествия. Тогда молодой человек ударил владельца пистолета по лицу, а тот не сумел ему ответить. Вновь увидев на дороге обидчика, мужчина решил его напугать, пригрозив пистолетом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру