Олимпийский огонь в Уфе будут встречать 500 Дедов Морозов

Пятьсот Дедов Морозов примут участие в флешмобе в первый день эстафеты Олимпийского огня в Уфе, куда она прибудет в пятницу из Магнитогорска.

"Завершится первый день эстафеты на ипподроме "Акбузат" городским празднованием. На манеже ипподрома выступят творческие коллективы республики, запланирован флешмоб, в котором примут участие 500 Дедов Морозов", - сообщил пресс-центр представляющего партнера эстафеты ОСАО "Ингосстрах".

В пресс-релизе отмечается, что ключевыми точками эстафеты в Уфе в первый день эстафеты станут площадь имени Салавата Юлаева и Первомайская площадь, где пройдут культурно-спортивные мероприятия.

Во второй день эстафеты в Уфе огонь "посетит" парк Победы, спортивный комплекс "Биатлон", площадь имени Ленина и Башкирский государственный медицинский университет.

Факелоносцами в Башкирии будут участник двух Олимпиад, мастер спорта по горнолыжному спорту Глеб Чистяков, пятикратная чемпионка мира по международным шашкам Тамара Тансыккужина, призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по бобслею Алексей Селиверстов, чемпион мира по хоккею Александр Семак, чемпион Олимпийских игр по пулевой стрельбе Игорь Соколов, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, легкоатлетка Рима Баталова.

Олимпийский огонь в Уфе пронесут 400 факелоносцев по маршруту 80 км. Эстафета пробудет в городе два дня.

Первым Олимпийский факел в Уфе пронесет призер Олимпийских игр, фехтовальщик Руслан Насибуллин.

Завершится уфимский этап эстафеты вечером в субботу на площади перед спортивно-концертным комплексом "Уфа-Арена". Здесь президент Башкирии Рустэм Хамитов зажжет чашу Олимпийского огня.

Из Башкирии огонь отправится в Оренбургскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру