Платежом красен

Возвращать долги лопнувшего «АФ банка» станут «Росгосстрах Банк» и «ИнвестКапиталБанк»

Госкорпорация Агентство по страхованию вкладов определилось с башкирскими банками, которым предстоит рассчитаться с вкладчиками разорившегося «АФ банка». Победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страховки Агентство признало «Росгосстрах Банк» и «ИнвестКапиталБанк».

Возвращать долги лопнувшего «АФ банка» станут «Росгосстрах Банк» и «ИнвестКапиталБанк»

Напомним, Банк России отозвал лицензию у кредитной организации 17 апреля, отстранил от управления руководство банка и назначил временную администрацию.
По заключению ЦБ РФ, «АФ банк» «проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы».

Дату начала приема заявлений и выплат Агентство по страхованию вкладов сообщит кредиторам до 1 мая. В первую очередь рассчитают физических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья сумма не превышает 700 тысяч рублей. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.

Отметим, что банками-агентами «ИнвестКапитал» и «Росгосстрах» становятся не впервые. Агентство по страхованию вкладов доверило кредитным организациям выплачиватьдолги «Соцкредитбанка», разорившегося в 2009 году. Правда, тогда «Росгосстрах Банк» назывался «Русь Банк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру