В Уфе почтили память погибших в Одессе, Краматорске и Мариуполе

В Уфе почтили память погибших мирных жителей в Одессе, Мариуполе, Краматорске, Славянске и других населенных пунктах Украины, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В девять часов вечера у мемориала "Скорбящая Мать" с цветами и свечами в руках собрались простые уфимцы, представителей молодежных общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны. Участники акции возложили к памятнику цветы и выложили из горящих свечей слово "Одесса".

Особым гостем мероприятия стала молодежная команда по волейболу города Севастополя, которая приехала в Уфу для участия в спортивном турнире "Победа-69". "Если бы Крым не вернулся в Россию, в Севастополе было бы то же, что и в Одессе, - высказал свое мнение в частном разговоре один из севастопольцев. - В последние 23 года украинские власти не испытывали любви к нашему городу, а теперь, когда к власти пришли одиозные персонажи, Киев предпочел бы стереть Севвастополь с лица земли". Участники акции почтили память погибших мирных жителей украинских городов минутой молчания.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру