Гендиректор ФК "Уфа": информация о том, что клуб будет проводить матчи ЧР в Казани - утка

Генеральный директор футбольного клуба "Уфа" Шамиль Газизов считает абсурдной информацию о том, что игроки башкирской команды будут проводить матчи чемпионата России-2014/15 в Казани. Об этом Газизов рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС по телефону.

В воскресенье в российских СМИ появилась информация о том, что полиция Казани в следующем сезоне будет обеспечивать безопасность не только во время матчей местного "Рубина", но и во время игр завоевавшей право выступать в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) "Уфы", стадион которой ("Динамо", вмещающий 4500 зрителей) не соответствует нормам РФПЛ.

"Это утка. Даже не знаю, откуда могли взяться эти слухи, - удивился Газизов. - Мы еще даже не встречались с представителями РФПЛ. На это просто не было времени. 27 мая на исполкоме РФС я планирую пообщаться с президентом лиги Сергеем Прядкиным и обсудить с ним некоторые вопросы. В Уфу придет комиссия по лицензированию стадионов, посмотрит нашу арену, укажет на недочеты, которые мы и будем устранять. Играть в другом городе - это абсурд. Вектор Российского футбольного союза - развитие футбола в регионах. Именно этим мы и занимаемся".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру