Жители Башкирии помогут собраться в школу детям Крыма и Новороссии

В Башкирии 1 июля начался сбор гуманитарной помощи к новому учебному году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей из малоимущих семей Крыма и Новороссии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Башкирии.

Республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу" проводится уже в четвёртый раз, она по традиции стартовала 1 июля и будет проходить до 31 августа 2014 года. "Особенностью проведения акции в этом году станет то, что "школьная" гуманитарная помощь будет направлена не только в семьи Башкирии, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, но также детям из малоимущих семей подшефного республике Белогорского района Республики Крым и детям из семей беженцев из юго-восточной Украины", - подчеркнули в министерстве.

Школьные принадлежностей можно принести в комплексные центры социального обслуживания населения муниципалитетов. Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества принимаются только в новом виде. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература принимаются в хорошем состоянии и новыми.

Всё собранное будет передано детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру