Предел беспредельной лжи

Признания американских спецслужб стали сенсацией

Если кого-то еще удивляет тотальная ложь украинских СМИ о войне, развязанной киевским режимом на востоке Украины, значит, вы невнимательно следите за ходом конфликтов, инициированных США. Начиная с югославских событий, провокации, тотальная ложь и отсутствие всякой морали — их фирменный почерк.

Признания американских спецслужб стали сенсацией

Россия и Путин виноваты?

Сейчас, спустя 15-20 лет, у серьезных специалистов, которые детально исследовали весь ход этого вооруженного конфликта, не вызывает сомнения, что все ключевые события, такие как «обстрел» сараевского рынка, «захоронения мирных албанцев Косова» и многие другие, служившие спусковыми механизмами к развертыванию очередного этапа передела границ бывшей Югославии, были сознательно сфальсифицированы и искусственно раздуты в наиболее популярных СМИ Европы и Америки.

Уже подсчитано, что для оправдания агрессии против Ирака официальными лицами США в информационную сферу было вброшено почти 1000 ложных сообщений. Причем не гнушались этим все чины Белого дома, вплоть до президента. Значительно меньше усилий потребовалось им для введения в заблуждение мирового сообщества в отношении Каддафи. А вот с нападением Грузии на Южную Осетию в 2008 году вышла осечка. Хотя российские СМИ, не готовые к противодействию наглой и совершенно аморальной кампании информационного одурманивания европейского и американского обывателя, и проиграли первый этап этого сражения, но в итоге смогли взять реванш, восстановив истинную картину происходивших в Закавказье событий. Самым важным фактором успеха стала быстрая реальная победа российской армии и осетинского ополчения над агрессором. Это было очень важным сигналом для всех, кто внимательно анализировал те события.

С самого начала майдана в Киеве СМИ украинских олигархов подтасовывали события. Естественно делалось все это не спонтанно, была четко выверенная стратегия, как заставить украинское общество поверить, что это оно само свергло власть и само отдало бразды правления в руки олигархов и лидеров неонацистских боевиков. Не стоит удивляться, что значительная часть украинского общества, да и много зрителей этого действа за пределами Украины поверили, что произошла «народная революция».

Для простого обывателя, привыкшего верить СМИ и не имеющего возможности перепроверить эту информацию, действительно все было показано так, что он уверовал в реальность силы уличного хаоса, но так и не понял, кто реально управлял этим процессом. Обратите внимание, ни одно антиолигархическое или социальное требование майдана не выполнено. Более того, жизнь обычного гражданина Украины стала более опасной, непредсказуемой, в которой рост цен, снижение доходов, перспектива оказаться дармовым пушечным мясом стала реальностью. А обещанные выгоды от «Украина цэ Эвропа» так и остаются на уровне туманных далей.

Антимайданный протест юго-востока Украины дирижеры майданного государственного переворота решили сделать удобным мотивом для оправдания ухудшения социально-экономической ситуации. А чтобы стало еще страшнее и убедительнее, начали активно раскручивать тему «войны с Россией». Убрав из информационного пространства все альтернативные источники новостей, эти марионетки поборников свободы слова достигли впечатляющих успехов. Сегодня многие украинцы уже не задаются вопросом, почему майданная «революция» ухудшила их жизнь, они свято уверены, что это все «враги украинского народа» виноваты. В первую очередь Россия и Путин — такую благодарность получил Кремль за то, что за более чем 20 лет потратил на субсидирование украинской экономики 200 млрд долларов, но практически ничего не делал, чтобы укрепить единое культурное пространство России и Украины.

И никакой демократии

Вторые виновники — «сепаратисты» и «колорады». При этом евромайдановцы так и не отдают себе отчет, что либо им надо признать свою антидемократическую, а по сути, тоталитарную сущность, либо — право других иметь собственное мнение и политические взгляды. Сейчас это деление там уже началось.

И Порошенко страшится не меньше, чем восстания на Востоке, перспективы получить бунт тех майданных активистов, которые начали прозревать, что демократического развития на Украине уже может и не быть. Бандеровская идеология «один язык, один народ, один лидер» не подразумевает никакой демократии. В их концепции право на жизнь имеет только тот украинец, который полностью подчиняется их лозунгам, политике, силе.

Освещение ситуации на Украине и в евро-американских СМИ тоже шло в четко ограниченном русле. Мы сколько угодно могли негодовать, что там полностью искажается позиция и роль России, что эта пресса полностью игнорирует ужасы войны, смерть сотен мирных жителей, чудовищное преступление киевской хунты в Одессе. Американских хозяев бандеровского шабаша это нисколько не волновало. С каждой новой кровавой провокацией мы думали, что вот сейчас Европа взорвется негодованием, осудит преступления киевского режима. Но этого не происходило. Гибнущие украинцы напрасно взывали к международным организациям, к совести европейских, американских, киевских политиков. В Европе и США о гуманистических идеалах и правах человека вспоминают только в том случае, когда это им выгодно, когда это соответствует их интересам.

И вот наступил очередной этап многомесячной кровавой украинской драмы.

17 июля на востоке Украины потерпел крушение «Боинг-777» малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было трое детей и 15 членов экипажа. Большинство погибших — европейцы. Сразу было понятно, что это провокация, и рассчитывалась она на то, чтобы всколыхнуть общественное мнение во многих странах мира. Здесь организаторы этого преступления и делали ставку на использование в своих целях эмоции людей.

Зададимся вопросами: почему именно этот самолет и именно в этот день?

В зоне карательной операции ополченцы ДНР и ЛНР перехватили инициативу, практически окружив ударную группу киевских войск, стремившихся отрезать восставшие города от границы, а значит от связи с Россией. Перекрывались гуманитарные коридоры. По замыслу кураторов карательной операции, этот шаг, вместе с разрушением коммунальной инфраструктуры, части промышленных предприятий и постоянными обстрелами жилых кварталов, должен вызвать смятение в рядах обороняющихся и поменять отношение к ним со стороны местного населения.

Но ситуация развернулась совсем в другую сторону, крах всего плана подавления восстания стал вполне реален. Киев нуждался в нестандартном шаге, который бы парализовал волю повстанцев и позволил бы реализовать другой сценарий перекрытия их снабжения.

Владимир Путин, завершив очень масштабное и утомительное турне по Латинской Америке, возвращался в Москву, а значит, по замыслу организаторов этого теракта, был не способен оперативно отреагировать на произошедшее событие. Его участие в саммите БРИКС и переговоры с лидерами латиноамериканских стран стали успешными шагами по формированию новой политической реальности в международных отношениях. Требовалась акция, которая перечеркнула бы все эти достижения.

Страны Евросоюза забуксовали и не имеют согласованной мотивации усиливать экономическое и политическое давление на Россию. США уже в одиночку принимают экономические санкции, но это подрывает их позиции «лидера мирового сообщества». За лидером идут остальные, а в данном случае оказывается слишком мало желающих поддержать кары Белого дома. Требовалось пришпорить строптивых европейцев. Они не хотят терять свои экономические выгоды от торговли с Российской Федерацией? Тогда заставим поменять свое отношение к санкциям именно самых заинтересованных в сохранении статуса-кво.

США не стесняются устранять физически строптивых лидеров. Они уже убедили, что эти террористические методы ими освоены. А в голландском городе Ворсхотен живет Мария Путина вместе со своим женихом — подданным Голландии. Почему бы не намекнуть, что с голландскими пассажирскими самолетами могут «случайно» произойти трагические события?

С другой стороны, пострадавшей стороной стала Малайзия. Заметим, что это уже второй самолет этой страны, пассажиры которого не долетели до места назначения. Случайно? Если не знать некоторых событий, то так может показаться.

Уверенный блеф

В ноябре 2011 года спецтрибунал в Малайзии признал Джорджа Буша-младшего и экс-премьера Великобритании Тони Блэра виновными во вторжение в Ирак. Этот орган, не входящий в мировую судебную систему, был создан экс-премьером Малайзии Махатхиром Мохамадом специально для рассмотрения дела о развязывании войны в Ираке. В частности, там были расследованы факты применения снарядов с обедненным ураном. За всю иракскую кампанию коалиционные войска применили более 300 тысяч подобных снарядов. В результате их применения 300-365 населенных пунктов оказались зараженными радиацией. Жители подвергшихся обстрелу районов до сих пор страдают от действия ядерного излучения. На дезактивацию территорий Ираку требуется около 30 миллионов долларов.

Как видим, ничего случайного нет. Именно борт малазийской компании с голландскими пассажирами и интересовал убийц. Поэтому его целенаправленно выводили к определенному месту, где были развернуты дивизионы ракет «БУК-М1» и С-200, отклонив от стандартного маршрута на 400 километров.

Для гарантии, а вдруг ракетчики не выстрелят или промахнутся, туда были направленны и штурмовики. Многих профессионалов это удивило. Ведь сбивать самолеты — не их специализация. Но здесь есть один нюанс, который еще может сыграть. Мы пока не знаем доподлинно, как сбили пассажирский самолет: зенитной ракетой или бортовым оружием военного самолета. А ополченцы объявляли, что к ним сел украинский штурмовик, и они его отремонтировали, и даже шесть раз он смог сделать боевые вылеты. Так что версия с БУКом может быть и не главной.

Вернемся к уже произошедшим событиям. Пассажирский самолет сбит. И не успела еще эта новость появиться в СМИ, как тут же украинские, американские и европейские издания дружно выдвинули безапелляционные обвинения в том, что самолет сбили повстанцы при поддержке России. Затем, сделав вид больших знатоков, киевские силовики объявили, что у ДНР и ЛНР БУКов нет. А раз самолет сбит, значит, действовали непосредственно российские военные. Так они думали решить сразу несколько задач. Объявить, что непосредственное участие России в военных действиях будет признанно, обвинить РФ не просто в поддержке террористов, а в непосредственном акте международного терроризма, получить повод запросить ввод натовских войск, поскольку украинская армия справиться с жителями Донетчины и Луганщины уже не может, и ввести на украинско-российскую границу международные контингенты наблюдателей.

Для США обвинения Российской Федерации в международном терроризме не просто решали все проблемы с введением новых санкций, но и давали возможность поставить под сомнение все международные инициативы Кремля.

То есть ставки на кону стояли крупные. Поэтому так нахраписто и беспардонно блефовали организаторы провокации с «Боингом».

Первоначально все шло по задуманному плану. Россию стали считать виновной не только обыватели, но и вполне серьезные политики. Можно было считать провокацию удачной? Нет. Хотя её вдохновители действительно опытные и умелые провокаторы. Но они сильно прокололись с исполнителями. Этого и следовало ожидать. Парубий, Аваков, Наливайченко, Коломойский уже не раз демонстрировали, что их амбиции сильно не совпадают с их умениями. Очень быстро разоблачили все фальшивки, которые они представили, как «неопровержимые доказательства» вины пророссийских сил. Прослушка была грубо смонтирована, ролик с БУКом сняли настолько бездарно, что без труда определили место его производства. Все обещания показать фотографии ЗРК в городе Снежное и момент старта ракеты так и остались уже привычным для руководства Украины пустым блефом.

Забугорные шулеры

Зато на пресс-конференции официальные лица министерства обороны РФ с фотоматериалами, данными объективного контроля очень аргументировано показали ситуацию на земле накануне и после трагедии, в небе во время крушения авиалайнера, а попутно оповестили, что именно в это же время (вот какое чудесное совпадение) над данным районом пролетал спутник США, ориентированный на контроль за ракетными пусками.

Здесь назрела кульминация. Все заявления Белого дома должны были, наконец, получить не косвенные, а прямые доказательства. Все ждали, что покажут американские спецслужбы, как они будут дальше играть эту партию. А они удивили всех, объявив, что у них нет никаких прямых доказательств и в более смягченном варианте повторили гипотезы Госдепа. Это стало сенсацией.

США оставили Киев оправдываться за трагедию, которая произошла в украинском небе, фактически один на один с миром. И это на фоне, когда ОБСЕ и малайзийские эксперты подтвердили, что претензий к руководству ДНР не имеют, что Российская Федерация не препятствует проведению расследования. Это на фоне продолжающихся авиа и артиллерийских ударов по 40-километровой зоне, которую сам Порошенко объявил вне боевых действий.

Так что произошло? Неужели США опасаются, что правда вскроется? Раньше это их не смущало. Сколько раз ловили за руку шулеров, но они всегда делали вид, что все это «божья роса». Осторожно предположим, что аналитики в Вашингтоне уже понимают, что перебрали с ложью, и доверие к США падает столь стремительно, что это чревато глобальными поражениями.

Россия продемонстрировала, что умеет держать удар, Кремль может находить нестандартные ходы, а вложения США в агентов влияния оказываются провальными. Слишком демонстративно западные СМИ и политики показывают двойные стандарты, слишком нагло пытаются убедить россиян в лживых ориентирах, слишком прямолинейно обозначают абсолютно наплевательское отношение к правам российских граждан и пренебрежение их интересами. Америка в очередной раз потеряла доверие в российском обществе, и для Белого дома сейчас уже критично потерять его в Европе, особенно в ситуации, когда доверия к президенту США нет у самих американских избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру