Газизов назвал компромиссным решение о переносе игры между "Уфой" и "Спартаком"

"Уфа" с пониманием относится к решению провести матч пятого тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком" на резервной арене, однако остальные домашние игры до декабря клуб рассчитывает провести на местном стадионе "Динамо", заявил генеральный директор команды из Башкортостана Шамиль Газизов.

В качестве резервной арены у уфимской команды заявлен стадион в Перми. При этом матч третьего тура против московского "Динамо" пройдет на стадионе в Уфе. "Уфа" в качестве резервных арен заявила стадионы "Звезда" в Перми и манеж в Екатеринбурге.

"Это решение компромиссное. Мы исходили из того, что органы правопорядка понимают всю значимость приема большой спартаковской торсиды. Мы с пониманием относимся к этому решению. Хотя для начала нужно организовать матч с "Динамо", потом мы посмотрим на все. Однако решение по "Спартаку" принято однозначное: ни дублирующая команда, ни основная дома играть не будут. Тут и спорить не надо. На днях я сам буду разговаривать с руководством "Амкара" и попрошу принять матч со "Спартаком" в Перми", - сказал Газизов по телефону.

"С "Уралом" (20 сентября) и "Торпедо" (18 октября), я думаю, без вопросов, сыграем на "Динамо", это же касается и ЦСКА. А вот последние две игры в декабре (против "Ростова" и "Локомотива") мы будем играть на "Звезде", исходя из климатических условий. В принципе мы это давно понимали. Что касается ЦСКА, то если 25 октября климатические условия будут позволять, то сыграем, я думаю, в Уфе. Если нет, то будем играть против армейцев на "Звезде", - продолжил Газизов. - А весной будем играть уже на новом стадионе "Нефтяник".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру