Московское "Динамо" обыграло "Уфу" в первом матче ЧР, проводившемся в столице Башкирии

"Уфа" проиграла московскому "Динамо" в домашнем матче третьего тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Стадион "Динамо" в Уфе не соответствует требованиям Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) - его вместимость составляет лишь 5800 зрителей. Однако в качестве исключения "Уфе" было разрешено играть на "Динамо" до ноября - до наступления морозов. Ожидается, что к ноябрю будет реконструирован стадион "Нефтяник", вместимость которого составит около 16 тыс. человек. Впрочем, следующий домашний матч - против московского "Спартака" - Уфе придется провести в Перми - РФПЛ и МВД Башкортостана постановили, что в связи с тем, что в Уфу приедут несколько тысяч болельщиков красно-белых, данную встречу на миниатюрном стадионе "Динамо", открытом еще в 1930 году, проводить не следует.

Матч "Уфа" - "Динамо" стал первым в РФПЛ, проходившем в Уфе.

За бело-голубых забивали конголезский защитник Кристофер Самба (31-я минута) и немецкий нападающий Кевин Кураньи (61).

Для Самбы данный гол стал вторым в сезоне и четвертым в составе "Динамо". Африканец перешел в московский клуб в 2013 году из махачкалинского "Анжи". Самба ассистировал французский полузащитник Матье Вальбуэна, таким образом совершивший первое результативное действие за столичную команду. Кураньи же забил третий мяч в сезоне и 43-й за "Динамо" в российских первенствах (в 101 матче). Голевую передачу немецкому форварду отдал все тот же Вальбуэна, прекрасно вписавшийся в игру бело-голубых. 32-летний Кураньи является вторым бомбардиром "Динамо" в чемпионатах России в истории - после Олега Терехина, на счету которого 67 голов.

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов, будучи футболистом, выступал за "Динамо" с 1986 по 1991 год. По итогам 1991 года он стал лучшим снайпером первенства СССР и был признан лучшим футболистом страны. После этого он отправился в итальянскую "Фоджу".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру