Минздрав Башкирии отрицает информацию о студенте с вирусом Эбола

Сообщение в СМИ об уфимском студенте из Нигерии, госпитализированном в инфекционной больнице с подозрением на инфекцию Эбола, не соответствует действительности, сообщил РИА Новости источник в Минздраве Башкирии во вторник.

Как ранее сообщалось СМИ, в инфекционную больницу города Уфы был госпитализирован студент одного из региональных вузов с высокой температурой тела. В материале говорилось, что "мужчина был доставлен в инфекционную больницу с характерными симптомами: 40-градусной температурой тела и обильными выделениями".

"Эта информация не совсем правдивая. Да, действительно, сегодня в инфекционной больнице №4 города Уфы есть мужчина, приехавший из Нигерии. У него нет высокой температуры, чувствует он себя хорошо. Медики по распоряжению Роспотребнадзора региона проверяют автоматически всех, кто приехал из стран, где зафиксирована инфекция Эбола. Эти действия направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного заболевания среди населения республики и страны в целом", — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что госпитализированный мужчина не первый, кто проходит эту процедуру в Уфе. После сдачи определенных анализов он сможет покинуть больницу. По данным представителя уфимской инфекционной больницы №4, для приезжего из Нигерии выделен отдельный бокс на время проверки его здоровья.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру