В вузах Башкирии будут действовать площадки Международного иннофорума стран ШОС

Высшие учебные заведения Башкирии станут партнерами Международного инновационного молодежного форума с участием представителей ШОС, который пройдет в столице республики с 7 по 10 октября. Об этом ИА REGNUM сообщили в АНО «Офис-группа ШОС БРИКС „Уфа-2015“.

В Башгосмедуниверситете будет обсуждаться направление „Прорывные технологии в области медицины“, в Башгоспедугиверситете — „Индустрия наносистем“, в УГАТУ — „Информационные технологии“, в БГАУ — „Сельское хозяйство“, в БашГУ — „Рациональное природопользование“, в УГНТУ — „Энергетика“.

К участию в форуме приглашены молодые ученые, разработчики инновационных проектов, основатели стартапов в возрасте до 35 лет.

- Мы планируем, что профильные вузы смогут обеспечить интересную программу участникам, там будут организованы экспертные мастер-классы по направлениям, — отметила начальник департамента реализации проектов АНО «Офис-группа ШОС БРИКС „Уфа-2015“ Гуллярия Ялчикаева. — Вузы смогут продемонстрировать лаборатории и имеющееся оборудование. Все это будет способствовать установлению более тесных связей инноваторов стран ШОС и регионов страны с научными школами республики.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру