Более 130 га леса пострадало от урагана в Башкирии

Более 130 га леса повреждено в результате шквалистого ветра в трех районах Башкирии, сообщила пресс-служба Минлесхоза республики в пятницу.

"Ураган, обрушившийся неделю назад на Янаульский, Краснокамский и Калтасинский районы Башкирии, повредил в общей сложности свыше 136 га леса, или более 18 тыс. кубометров древесины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего от шквалистого ветра пострадали земли лесного фонда в Янаульском районе - свыше 99 га или 13,5 тыс. кубометров древесины. В Краснокамском районе деревья поломаны на площади 26,5 га, по подсчетам, это более 3,8 тыс. кубов древесины. Менее всех пострадал от стихии лес в Калтасинском районе, где на площади, превышающей 9,6 га, повреждено 670 кубометров древесины.

На всех лесных участках, пострадавших от урагана, будут проведены санитарно-оздоровительные мероприятия, включая выборочную и сплошную рубки. На месте вынужденных сплошных рубок в следующем году посадят молодые деревья, говорится в пресс-релизе со ссылкой на руководителя отдела охраны и защиты леса республиканского Минлесхоза Диниля Ахметова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру