Предварительный ущерб от урагана в Башкирии составил 500 млн рублей

Ущерб от разрушительного урагана в трех районах Башкирии может составить порядка 500 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель правительства республики Павел Самойлин.

В конце августа сильный ураган прошел в трех районах Башкирии, российского региона, находящегося на южном Урале. Очевидцы сравнивали стихию с торнадо: порывистый ветер срывал крыши домов, валил деревья и столбы. В результате происшествия погибли два местных жителя, пострадали 76 человек, из них четыре ребенка. В районах, где прошел смерч, был объявлен режим ЧС.

"Ущерб от стихии продолжают подсчитывать, окончательной суммы еще нет. Предварительно, ущерб может составить около 500 миллионов рублей. Сюда входят средства, которые потратят и на строительство новых домов вместо разрушенных, и на ремонт жилых и социальных объектов, частично разрушенных, а также выплаты компенсаций пострадавшим и семьям погибших", — сказал Самойлин агентству.

По его данным, в настоящее время строительные организации возводят 45 новых домов, восстанавливают более 400 жилых объектов.

Ранее в ведомстве сообщали, что материальная помощь пострадавшим и семьям погибших будет выплачена из резервного фонда правительства региона.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру