В Башкирии на территории природного парка «Кандры-Куль» ставили палатки и строили дома

В Башкирии глава Туймазинского лесничества подвергнут взысканию за нарушения лесного законодательства в природном парке «Кандры-Куль». Как сообщили ИА REGNUMв республиканской прокуратуре, территориальный отдел Минлесхоза республики и подведомственное ему Туймазинское лесничество ненадлежащим образом исполняли обязанности по охране государственного лесного фонда.

Выявлено свыше 10 фактов длительного использования лесных участков без разрешительных документов. «К примеру, ООО „Ак Барс“ самовольно разместило на территории парка торговые палатки, — отметили в прокуратуре. — В ряде случаев лесопользователи незаконно огораживали предоставленные им участки забором, а также возводили на них объекты капитального строительства».

В частности, ООО «Витим» приступило к строительству в природном парке бетонного фундамента здания, а жительнице Нижегородской области было предоставлено свыше 27 соток земли, на которой находились принадлежащие ей жилые и нежилые строения.

По данным фактам природоохранная прокуратура внесла в адрес министра лесного хозяйства республики представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения руководителю ГБУ «Туймазинское лесничество» и начальнику территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора министерства объявлены выговоры.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру