Стая собак-людоедов несколько месяцев терроризирует жителей Уфы

Обглоданную половину трупа подростка местный житель Владимир Вахнин обнаружил на пустыре. До этого он сутки не выходил сюда пасти коз, потому что шел сильный дождь. Особенно тяжелой осенняя непогода казалась из-за тишины – обычный собачий лай, который оглашал в течение всего дня округу, смолк.

По словам Владимира Вахнина, в окрестностях улицы Ушаково, где произошла трагедия, не первый месяц живет свора бродячих собак. 15 голов огромных дворняг не дают проходу даже взрослым – норовят укусить за ногу, отбиться от них можно только палкой. Напасть на ребенка для них не составляет труда. Причем неизвестный мальчик, чье тело обнаружили на пустыре, не первая жертва стаи – год назад на том же месте было обнаружено тело девушки.

Его соседи подтверждают: стая бродячих собак уже несколько месяцев терроризирует эту окраину Уфы. Жители даже обращались в различные инстанции и даже получали ответы, что отстрел собак произвели.

По мнению экспертов-кинологов, с такими бродягами поступать нужно как можно жестче.

Пока люди думают, как им защититься от одичавших псов, следователи пытаются установить личность погибшего подростка, а также как он оказался в этом районе – школ и детских учреждений поблизости не расположено.

По факту обнаружения сильно поврежденного тела фактически сохранилась только верхняя часть, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Напомним, в одном из пригородов Уфы, недалеко от железной дороги, было обнаружено тело мальчика на вид от 8 до 13 лет. По предварительной версии, школьника заживо загрызла стая бродячих собак.

Источник: ИА Татар-информ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру